Я зарегистрировала брак с гражданином Финляндии в Финляндии, получила свидетельство о заключении брака на финском языке.

• г. Санкт-Петербург

Я зарегистрировала брак с гражданином Финляндии в Финляндии, получила свидетельство о заключении брака на финском языке. Какие документы и куда мне надо предоставить в России, чтобы брак считался зарегистрированным (т.е. попросту проставить печать о регистрации брака в российский паспорт)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса. Вам следует обратиться в Финское Консульство, с переведённым на русский язык свидетельством о заключении брака. Там, в соответствии с пунктом 7, статьи 38 «Основ законодательства РФ о нотариате», засвидетельствуют верность перевода документов с одного языка на другой. И уже с нотариально заверенным переводом следует обращаться в органы записи актов гражданского состояния.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, нужен ли апостиль на финском св-ве о регистрации брака. Я гр.России, он-гр.Финляндии, брак зарегистрирован в Финляндии. Нужно ли ставить апостиль на св-во о браке, чтобы мне сменить паспорт на новую фамилию в России? Спасибо.

Я россиянка, заключила брак с гражданином Украины. На свидетельсттве о браке апостиль не поставили. Нужен ли он вообще и ещё какие документы должны потребоваться чтоб поставить мне на территории РФ печать в паспорт о заключении брака. Заранее спасибо.

Я гражданка России. В разводе. Какие документы я должна предоставить для заключения брака в Приднестровье с гражданином Приднестровья?

Какие документы и отметки я должна получить в Приднестровье, чтобы наш брак считался действительным на территории России?

Спасибо.

Какие документы необходимы чтобы поставить печать в паспорте о заключении брака, брак был заключен за границей, имеется свидетельство о заключении брака.

Гражданка России хочет зарегистрировать брак с гражданином Иордании. Мужчина (Иорданец) разведен. Какие документы необходимо предоставить ему для регистрации брака в России? Какие документы нужно предоставить гражданке России для регистрации брака на территории Иордании? Где регистрируются подобные браки?

Я,гажданка россии (Ялта) родилась в Узбекистане хочу заключить брак с гражданином турции в Анкаре, какие документы надо предоставить в Загс ялты чтобы получить справку о том что я не состою в браке и для заключения брака препятствий нет. Какие документы надо предоставить в Турции в консульство России.

Брак между гражданкой РФ и гражданином Италии заключен на территории Италии. Документы о браке с апостилем переведены в России на русский язык и заверены у нотариуса. Насколько необходимо (по закону) ставить штамп о заключении брака в российский паспорт и необходимо ли информировать о заключении данного брака какие-либо гос. органы? Спасибо заранее за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня двойное гражданство России и Таджикистан. Вступила в брак с гражданином Таджикистана в Таджикистане. В таджикском паспорте у меня есть штамп о заключения брака. Связи с этим у меня к вам вопрос. Какие мне нужно предоставить документы и куда мне нужно обратиться для переноса штампа в Российский паспорт?

Дочь гражданка Узбекистана, есть РВП, зарегистрировала брак с гражданином России, но печать о регистрации брака в паспорт ей не поставили. Почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение