Я зарегистрировала брак с гражданином Финляндии в Финляндии, получила свидетельство о заключении брака на финском языке.

• г. Санкт-Петербург

Я зарегистрировала брак с гражданином Финляндии в Финляндии, получила свидетельство о заключении брака на финском языке. Какие документы и куда мне надо предоставить в России, чтобы брак считался зарегистрированным (т.е. попросту проставить печать о регистрации брака в российский паспорт)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса. Вам следует обратиться в Финское Консульство, с переведённым на русский язык свидетельством о заключении брака. Там, в соответствии с пунктом 7, статьи 38 «Основ законодательства РФ о нотариате», засвидетельствуют верность перевода документов с одного языка на другой. И уже с нотариально заверенным переводом следует обращаться в органы записи актов гражданского состояния.