Вопрос о трудоустройстве супруга завхоза в детском учреждении - возможно ли и является ли основанием для обращения в прокуратуру?

• г. Мурманск

Можно ли, работая в детском учреждении завхозом (заведующим хозяйством), имея в прямом подчинении рабочие должности 3 ставки, закрывая им зарплату через табель учета рабочего времени, взять на работу на 1 ставку своего мужа? Если нет, тогда является ли такой случай основанием для обращения в прокуратуру?

Ответы на вопрос (4):

Нельзя. Есть основания для обращения в прокуратуру.

Есть основания для обращения в прокуратуру.

Нельзя. Конфликт интересов.

Конфликт интересов. Можете обратится в прокуратуру или в Управление образования.