Сестра попала в секту и взяла кредиты в 4 банках - что ей грозит и как ей помочь?

• г. Ростов-на-Дону

Сестра попала в секту под названием Тиенс ей запудрили мозги она взяла кредиты в 4 х банках продала все ценное что у нее было и все туда отнесла, естественно денег не заработала как ей обещали. Теперь банки требуют деньги она нигде не работает, они её довели до состояния суицида, мать выписала её из квартиры. Что ей грозит? Она сейчас не может прейти в себя мы бы и рады отдать долги но сумма огромная и проценты увеличиваются. Подскажите могут ли ее посадить за то что с нее нечего взять?

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро, уголовное дело могут завести, если сумма долга превышает 1,5 млн.руб. и ваша сестра злостно уклоняется от уплаты долга.

Уважаемая Виктория Статья 177. Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности

Злостное уклонение гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Могут возбудить дело если сумма долга 1, 5 млн. руб. в одном банке, при наличии злостного уклонения. Обращайтесь, могу помочь в данной ситуации!