Срок изготовления и получение справки об отсутствии маломерных судов при прохождении процедуры банкротства

• г. Кемерово

Прохожу процедуру банкротства, финансовый управляющий попросила справку об отсутствии маломерных судов, отправила обращение на их сайте, ответили что заявка зарегистрирована. В течении какого времени изготавливается такая справка? И в каком виде присылается, просто на Эл. почту и нужно будет распечатать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Обращения граждан, содержащие запросы сведений (выдача справок) о наличии/отсутствии маломерных судов, рассматриваются в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 02 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» в течение 30 дней. Справка распечатывается.

Значит финальное заседание могут перенести? Ведь справка ещё не будет готова

Да, судьи вашего региона могут продлить процедуру банкротства как минимум на 2-3 месяца.

Здравствуйте

ФИнансовый управляющий может сам справку такую запросить.

Согласно ст. 20.3 Закона о банкротстве гос. органы обязаны им ответить в течении 7 дней, а не 30 как обычным гражданам.

Требуйте у управляющего, чтобы он сам исполнил свои обязанности, которые установлены ст. 213.9 Закона о банкротстве.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

Подробнее ➤

Добрый день!

Странно, что за фин. управляющего Вы делаете его работу...

Пусть управляющий сам направляет такой запрос.

В течении 7 рабочих дней управляющему предоставят такую справку.

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.