Как составить отзыв на исковое заявление истца по по долгу - онлайн-займ и запросить подлинники документов?

• г. Курск

Как составить отзыв на исковое заявление истца по по долгу - онлайн-займ и запросить подлинники документов?

Ответы на вопрос (4):

За помощью в составлении искового заявления можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Здравствуйте, Татьяна!

Это будет не отзыв, а возражения на иск (ст. 149 ГПК РФ).

Вам нужно указать, с чем вы не согласны, возможно даже заявить о применении сроков исковой давности.

Обращайтесь к любому юристу в личные сообщения, данная услуга по разработке документов платная (ст. 779 ГК РФ).

С Уважением!

В отзыве на иск следует указать о фактах, на которые вы ссылаетесь как на основания своих возражений относительно требований истца.

Предоставить доказательства оплаты (при наличии).

В случае пропуска срока исковой давности - заявить соответствующее ходатайство.

За помощью вы можете обратиться к любому юристу через личные сообщения