Кто может быть заинтересован в суде по восстановлению свидетельства о рождении деда в 1930 году?

• г. Москва

Кто будет заинтересованным лицом в суде? ЗАГС понятно, а какой или их несколько?

Здравствуйте! Пытаюсь восстановить свидетельство о рождении родного деда 1930 года рождения. Дед родился, жил и умер в другом регионе. Я обратился в районный МФЦ Москвы. Естественно, делом занялся районный отдел ЗАГС по моему месту жительства. Последний, прислал мне ответ, что отсутствует актовая запись на моего деда в том муниципальном районе и области отдела ЗАГС где родился, жил и умер дед. Одновременно районный ЗАГС по моему месту жительства сообщил мне, что мой запрос отправил в Архивно-информационный отдел Управления ЗАГС Москвы. От последнего мне пришла справка, которую я получил в МФЦ, об отсутствии факта государственной регистрации акта гражданского состояния на деда. Я понимаю, что дальнейшие мои действия это суд. А вот кто у меня по делу заинтересованное лицо или их несколько?

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, можете указать несколько.

Ни на что не повлияет сильно.

Главное оценить перспективы дела.

Для чего нужно это свидетельство?

Суд такие дела рассматривает если дело идет о наследстве или переоформлении захоронения. На этом все.