Как восстановить свидетельство о рождении деда через суд и сколько это стоит в Ульяновске - советы и рекомендации

• г. Ульяновск

Нужно восстановить свидетельство о рождении моего деда по линии матери через суд. Есть правка о отсутствии факта государственной регистрации акта гражданского состояния, выданная областным ЗАГСом. Какие документы нужно подать в суд? возможно ли сделать это через юридическую фирму? Сколько стоит в Ульяновске?

Ответы на вопрос (2):

Это будет нелёгкий процесс, нужно будет Вам получить "с нуля", так скажем, свидетельство, так как нет в ЗАГСе таких сведений.

Для обращения в суд, необходим весь комплект документов, подтверждающих родство матери с Вашим дедом, вас с мамой и тд.

Вопрос решаемый. Составить документ поможет любой юрист на сайте, город не важен, сами выбираете.

Здравствуйте, в соответствии со ст. 264 ГПК РФ вам нужно обратиться с заявлением в суд порядке ОСОБОГО ПРОИЗВОДСТВА.

Озаглавьте свое заявления-«ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ФАКТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ РОЖДЕНИЯ», приложите к заявлению документы Свидетельство о заключении брака, Свидетельство о смерти, Свидетельство о рождении его дочери, в котором он указан. И т.п.

На основании решения суда, вступившего в законную силу будет восстановлена утраченная актовая запись и выдано повторное свидетельство о рождении. Удачи.