Имеет ли право судебный пристав накладывает запрет на выезд из страны если исполнительное производство отложено?

• г. Салехард

Имеет ли право судебный пристав накладывает запрет на выезд из страны если исполнительное производство отложено?

Ответы на вопрос (5):

Приостановление исполнительного производства не исключает ограничения на выезд должника из страны.

Не приостановление а отложение?

Подано заявление на отсрочку в суд и производство отложили

Добрый день

В силу ст.38 ФЗ-229

1. Судебный пристав-исполнитель вправе отложить исполнительные действия и применение мер принудительного исполнения по заявлению взыскателя или по собственной инициативе

на срок не более десяти дней.

И после этого - возобновить.

Если вы не согласны-выход один - жалобы или иск в суд об оспаривании его действий

Имеет право, если наложен арест