Возможно ли подать апелляционную жалобу после просрочки судом отправки окончательного решения по электронной почте?

• г. Санкт-Петербург

Можно подать апеляционную жалобу, если об окончательное мотивированное решение суд выслал по электронной почте через 2 месяца после его изготовления. Получается что срок подачи апелляционной жалобы пропущен?

Ответы на вопрос (3):

Можно подать с ходатайством о восстановлении срока.

Можно, но с заявлением о восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы (статья 112 ГПК РФ).

Здравствуйте!

Одновременно с жалобой нужно предоставить в суд заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока согласно ст.112 ГПК РФ.