Как прописать несовершеннолетнюю родственницу к себе, если я не опекун, а опекун прописку не желает оформить?

• г. Москва

У меня возник вопрос: есть несовершеннолетняя родственница, мать лишена родительских прав, отца нет, родственница находится под опекой у другого человека, но жилплощадь, на которой она прописана постоянно необходимо продать. Возможно ли прописать несовершеннолетнюю родственницу к себе, если я не опекун, опекун на постоянку прописывать не хочет

Ответы на вопрос (1):

Возможно, если ребенок достиг 14 лет.