Пенсионер инвалид 2 й группы собственник квартиры прописал к себе родственницу после некоторого времени желает

• г. Москва

Пенсионер инвалид 2 й группы собственник квартиры прописал к себе родственницу после некоторого времени желает ее выписать что для этого требуется.

Ответы на вопрос (3):

Если регистрация временная, то по истечении времени указанной в регистрации, её снимут с рег.учёта автоматически, если постоянная, то путём обращения в суд.

если родственица проживает в квартире, то и через суд ее не снимут с рег учета по постоянному месту жительства, она имеет право проживания

Здравствуйте,

Позвольте дополнить коллег:

Даже если родственница постоянно зарегистрирована и проживает в этой квартире, её всё равно можно снять с регистрационного учёта. Для этого нужно обращаться в Суд с Исковым Заявлением о принудительном снятии с регистрационного учёта.

Собственник квартиры может распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.

Если Вам нужна помощь или ещё есть вопросы которые Вы хотели бы уточнить - кликните на значок "написать юристу" рядом с моим именем, я буду рад помочь.

Всех благ,

адвокат / юрисконсульт,

Колесников Эммануил Валентинович.