Оформить опекунство. Может ли мой второй муж оформить опекунство над моим ребёнком

• г. Иркутск

Может ли мой второй муж оформить опекунство над моим ребёнком, так как биологический отец участия в воспитании не принимает.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не может, т.к. опека устанавливается над детьми, оставшимися без попечения родителей. У Вашего ребенка есть родители. Почитайте п. 1 ст. 145 и п. 1 ст. 121 СК РФ.

Всего Вам доброго.