Выписка несовершеннолетнего ребенка 17 лет из муниципальной квартиры бабушки при наличии матери, не прописанной там, и покупке квартиры с использованием материнского капитала

• г. Новокузнецк

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка 17 лет из муниципальной квартиры бабушки, если мать там не прописана и купила квартиру с вложением мат капиталла

Ответы на вопрос (3):

Суд не разрешит.

Здравствуйте, в судебном порядке возможно будет решить ваш вопрос. Подавайте иск в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

Подать иск можно, но не факт, что он будет удовлетворен в суде. Многое зависит от позиции ответчика.