Кому же пожаловаться на мразей из МФО и коллекторов, если всю эту шайку-лейку лицензирует ЦБ РФ, а ещё они в СРО?

• г. Саратов

Кому же пожаловаться на мразей из МФО и коллекторов, если всю эту шайку-лейку лицензирует ЦБ РФ, а ещё они в СРО?

Ответы на вопрос (5):

Смешно... Кому пожаловаться на должников, берущих и не отдающих...

Все правильно Вы говорите...

Вы же сами виноваты, наберете займов, а платить их не платите. Вопрос:"Почему"?

Здравствуйте.

Если коллекторы нарушают Ваши права при взаимодействии, то на них можно пожаловаться в службу судебных приставов.

Федеральный закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ

(ред. от 20.10.2022)

"О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях"

Добрый день!

Жалуйтесь в ФССП России и прокуратуру-очень эффективные методы, кстати!

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.