Что делать при просрочке миграционной карты и отсутствии документов в России

• г. Кубинка

18 лет.

Просрочка по миграционной карте в три года, жила всю жизнь тут, училась в школе, но как оказалось имею гражданство Молдавии ибо мама в одно время допустила ошибку и на нее надежды нет, что мне делать что б сделать тут документы, я предполагаю что если пересеку даже русско-казахстанскую границу для обновления миграционен то мало ли меня вышлют или задержат, а в молдавии нету ни дома ни прописку, мама находится тут тоже непонятно на каких правах, в общем на маму надежды совсем нет, что мне делать куда идти что б хоть как-то узаконить свое присутствие тут и делать дальше документы, можно ли ехать на границу или нет, помогите пожалуйста

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, уважаемая Анна!

В данном конкретном Вашем, случае, с правовой точки зрения если у иностранного гражданина закончился срок действия миграционной карты, он обычно в качестве основного вида наказания получает штраф за просрочку миграционной карты и нарушение режима пребывания согласно ч.1 ст.18.8 КоАП РФ, в качестве дополнительного – выдворение за пределы РФ.

Штраф за просроченную миграционную карту в России составляет от 2 000 до 5 000 рублей для регионов.

Удачи!

А что мне делать что б не выдворили из рф и узаконить все?