Гражданин кз сейчас в России, просрочка миграционной карты меньше месяца. Мне запретят въезд?

• г. Омск

Гражданин кз сейчас в России, просрочка миграционной карты меньше месяца. Мне запретят въезд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы совершили административное правонарушение, предусмотренное ч. 1.1. ст. 18.8 КоАП РФ.

Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.