Безопасность при покупке дома - важно знать подробности о затоплении и компенсации

• г. Ставрополь

Хочу купить дом.

Он у хозяйки был под затоплением, за него получена компенсация.

Все документы в порядке у нее.

Кадастровый номер есть, актуален.

Скажите пожалуйста в чем подвох и чем это может быть опасно для меня?

Спасибо

Ответы на вопрос (3):

Изучите вопрос о компенсациях, для данного дома. Вполне возможно, что условием их выплаты был снос дома или его окончательное разрушение, тогда могут не зарегистрировать переход права собственности.

Сложно сказать. Нужно разобраться - на каких условиях была выделена компенсация. Если имущество было выкуплено властями, то лучше такое не покупать. Возможно, что Вам стоит обратиться на личную консультацию к юристу

Тем, что земельный участок уже изъят для муниципальных нужд.