Выплата алиментов на ребёнка при выходе бывшего супруга на пенсию и перерасчёт алиментов после достижения вторым ребёнком 18 лет

• г. Красноярск

Как будет происходить выплата алиментов на ребёнка, если бывший супруг выходит на пенсию?. Как сделать перерасчёт алиментов (куда обращаться), если второму ребёнку от его второго брака исполнилось 18 лет?

Ответы на вопрос (1):

Выплата алиментов в данном случае будет происходить с пенсии бывшего мужа удерживать будут автоматически.2.Автоматически размер алиментов не меняется. После наступления совершеннолетия вы обращаетесь в суд с исковым заявлением и на других детей также будет взыскиваться 1/3 доля всех доходов