В каком случае возможна выплата алиментов ребенку после достижения ему восемнадцати лет.

• г. Москва

В каком случае возможна выплата алиментов ребенку после достижения ему восемнадцати лет.

Ответы на вопрос (1):

В случае его нетрудоспособности. Ссылка на СК.

Статья 85. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.

2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.