Имеет ли жена потребовать у мужа продолжения выплаты алиментов после достижения ребенком 18 летия если тот учится?

• г. Ростов-на-Дону

Имеет ли жена потребовать у мужа продолженич выплаты алиментов после достижения ребенком 18 летия если тот учится?

Ответы на вопрос (4):

можете, по закону только до совершеннолетия платятся, а далее по договоренности

Имеет ли жена потребовать у мужа продолженич выплаты алиментов после достижения ребенком 18 летия если тот учится ?

Лариса, не имеет права. да и он уже не ребёнок.

такая поправка в закон внесена на рассмотрение, но еще не принята.

Потребовать не имеете права, а попросить всегда пожалуйста. По закону ребенок по достижению 18 летнего возраста считается трудоспособным лицом, т.е. способным себя обеспечивать. Если вы решили его обучать, то это ваша добрая воля. Если не хватает денежных средств, направьте ребенка работать. Право на алименты после 18 лет, имеют только инвалиды.