Является ли доходом продажа квартиры. Удерживают ли с этого дохода, на выплату алиментов ребёнку?

• г. Красноярск

Является ли доходом продажа квартиры. Удерживают ли с этого дохода, на выплату алиментов ребёнку?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Татьяна!

Все зависит от конкретных обстоятельств, так например:

Конституционный суд РФ определением от 17.01.2012 № 122-О-О обозначил, что содержание на детей, не достигших совершеннолетия, не может быть удержано, если алиментообязанный продал принадлежащую ему квартиру с целью приобрести новую, а не чтобы получить прибыль. Рассматривать в качестве дохода полученную сумму недопустимо.

Алименты с продажи квартиры не удерживаются. По данной теме столько уже информации, что теперь ваш вопрос редко где встретишь.