У меня долги и арестована карта, работаю по гпх могу ли я оформить доверенность на брата и получать зп на его карту

• г. Новосибирск

У меня долги и арестована карта, работаю по гпх могу ли я оформить доверенность на брата и получать зп на его карту

Ответы на вопрос (6):

Можете.

Добрый день, Гость!

Можете, чтобы получать зарплату на чужую карту, необходимо подать заявление и подписать допсоглашение к трудовому договору. Либо сразу включить данное условие в трудовой договор.

В заявлении укажите реквизиты счёта и ФИО получателя денег.

Заявление работник обязан написать минимум за пятнадцать календарных дней до дня выплаты заработной платы. Если подаст заявление позже, работодатель может перевести деньги на его карту — это требование ст. 136 ТК РФ. Но уже следующая зарплата пойдет на новую карту.

Нет, реквизиты должны быть Ваши.

Лучше напишите заявление о получении зарплаты наличными.

А ещё лучше подать исковое заявление на отмену судебного приказа

Доверенность не нужна, просто укажите в допсоглашении другие реквизиты, а брат пусть сделает Вам дубликат карты

К договору составьте допсоглашение и укажите в нём банковские реквизиты брата.

В теории можете, если бухгалтерия пойдет навстречу, но лучше подать исковое заявление на отмену судебного приказа или в зависимости от суммы долга, возможно, обанкротиться. Мы находимся в Новосибирске, обращайтесь - поможем