Какие права у приставов заставить брата платить долги отца, если у них разные лицевые счета?

• г. Москва

В квартире собственниками являемся мама, отец, брат и я. Прописаны все, кроме матери. Недавно за долги арестовали заработную карту брата и повесили на него долги мои и отца. У нас с братом отдельный лицевой счет от отца, у него свой. Имеют ли право приставы заставить брата платить долг отца, если лицевые счета раздельные уже долгое время и разделены были по обоюдному согласию.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Правы приставы или нет можно ответить, если ознакомиться с решением суда о взыскании задолженности. Если в решении задолженность взыскана солидарно, то правы.

Нет приставы действуют незаконно по-отношению к вашему брату, раз лицевой счет отдельный, то и платить не нужно, но если есть решение суда вступившее в законную силу, тогда его нужно обжаловать, только тогда долг на него не повесят.

Здравствуйте! Имеют право требовать оплаты долга как от одного лица, так и от всех зарегистрированных в данном жилом помещении граждан, так как согласно жилищного кодекса все зарегистрированные лица несут солидарную ответственность по долгам за квартплату.