Лишат ли меня прав после управления автомобилем в состоянии опьянения и скрытия от ГИБДД?

• г. Москва

Находился в состоянии опьянения, управлял автомобилем на требование ГИБДД не остановился, было преследование но в лесополосе я бросил машину и скрылся, затем друг забрал машину и пригнал домой, могут ли меня лишить прав или нет? Как я понял я попал на много камер видеонаблюдения, но стекла у меня все затонированные были и никто не смог разглядеть кто за рулём, дтп не совершал, лишь 2 раза проехал на красный, не остановился по требованию ГИБДД и 1 раз выехал на встречную полосу

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Кирилл!

Нет, не могут! В случае если к Вам обратятся сотрудники, и будут "превышая свои должностные полномочия", пытаться Вас привлечь к ответственности - не поддавайтесь!

Занимайте позицию, что ТС не управляли, на вопрос кто управлял, кому передавали ТС, скажите, что с памятью проблемы, вспомнить не можете!

2 раза проехал на красный, не остановился по требованию ГИБДД и 1 раз выехал на встречную полосу - лишь за данные правонарушения придется оплатить штраф, собственнику автомобиля.

Прав Вас не лишат, если сами не признаетесь.

Вопрос в другом!

А трезвый ездить Вы не умеете?

Извините, но таких, как Вы, нужно пожизненно лишать прав.

Ладно себя угробите, это ваш выбор, людей угробите рано или поздно.

МОгут, если собственник авто Вас сдаст, так как за все последствия нарушения ПДД под камерами отвечать ему.