Нотариальная доверенность

• г. Санкт-Петербург

С бывшем мужем в разводе уже давно, после развода общим детям купила недвижимость, они несовершеннолетние, сейчас хочу продать но опека требует согласие детей отца, ему некогда, живет он в другом городе, может он написать у нотариуса доверенность для опеки что дает согласие на все сделки детей? (По сути он не копейки не вкладывал в эту недвижимость но т к он родной отец чтоб продать имущество опека требует и от него согласие на продажу детей доли)

Ответы на вопрос (4):

Да, он может дать согласие у любого нотариуса, Илона.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Да, может.

Спросить
Пожаловаться

Да, отец может оформить "Согласие" у нотариуса, которое Вы сможете представить органу опеки.

Спросить
Пожаловаться

Да, можно оформить согласие и заверить нотариально, только не на все сделки детей, а на конкретные сделки.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я отправить исполнительный лист в другой город (алименты на ребенка) отделу судебных приставов через сестру? Примут ли они от нее пакет документов без доверенности (нотариальная доверенность от меня ей)?

Мне 22, моей сестре 16 и она учится в 10 классе. В учебе появились определенные проблемы. Мама ходить или звонить в школу не может, в связи с плотным графиком на своей работе. Учёбой сестры начал интересоваться непосредственно я - её старший брат. Директор школы сказала, что я не являюсь законным представителем моей сестры, чтобы обсуждать такие вопросы мне нужна доверенность. Скажите пжлст, подойдет ли собственноручная доверенность или же нужна нотариальная доверенность?

Для представления интересов председателя правления ТСЖ по защите его интересов при наличии протокола об административном правонарушении достаточно доверенности от ТСЖ или нужна нотариальная доверенность?

Обязательно ли нужно предоставить нотариально заверенную копию паспорта доверенного лица (присутствовать не может и оригинал предоставить тоже) при оформлении у нотариуса доверенности на совершение действий по подготовке земельного участка к продаже.

Спасибо.

У меня такой вопрос 12 февраля 2019 года открыли ООО, и вот налоговая выслала уведомление явиться в налоговую для пояснений, но в уведомлении не указано что должен явиться директор, а просто название ООО. и вызывают в соответствии с подпунктом 4 пункта 1 статьи 31 НК, (это статья по налогам и сборам) а потом в уведомлении пишут для дачи показаний о фактической деятельности и достоверности сведений, какое то не соответствие получается. У меня нотариальная доверенность и я как бухгалтер могу по доверенности придти в ИФНС вместо директора если в уведомлении он не обозначен.

У меня такой вопрос 12 февраля 2019 года открыли ООО, и вот налоговая выслала уведомление явиться в налоговую для пояснений, но в уведомлении не указано что должен явиться директор, а просто название ООО. и вызывают в соответствии с подпунктом 4 пункта 1 статьи 31 НК, (это статья по налогам и сборам) а потом в уведомлении пишут для дачи показаний о фактической деятельности и достоверности сведений. У меня нотариальная доверенность и я как бухгалтер могу по доверенности придти в ИФНС вместо директора если в уведомлении он не обозначен.

Нужна ли нотариальная доверенность для участия в голосовании на общем собрании СНТ или достаточно доверенности в простой письменной форме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу взять займ по залог земельный участок оформленный на тещу. У меня есть нотариальная доверенность право продажи и залоговых операций по этому объекту. На сколько это возможно?

Лечу самолетом с 5-летним внуком в Крым. Нужна ли нотариалбная доверенность от родителей?

Ситуация вот какая, человек попал в больницу без регистрации по месту жительства, делаем регистрацию, но без его присутствия ни как, нужно доверенность, можно письмом виде от него или только нотариально заверенную (очень дорого вызывать в больницу)

У меня было ип, грузоперевозки, водитель совершил аварию (возможно подстава) я выплатил страховой компании за причинённый им ущерб, сейчас мне нужно как-то с водителя забирать деньги, юрист который занимался моим делом всю документацию утилизировал по истечению 2 х или 3 х лет. Сказал в суд иди в архиве ищи, Может ли кто заняться этим по нотариальной доверенности и сколько это будет стоить.?

Я потеряла нотариальную доверенность на право распоряжения банковскими счетами мамы. Нотариус, выдавший доверенность ушел на пенсию. Как мне быть.

Няня приводила и забирала ребёнка из детского сада, спустя 1 месяц воспитатель требует нотариальную доверенность на то, чтобы няня приводила и забирала из детского сада ребёнка, это законно?

Бабушка сопровождает внука в поезде с Самары до Омска (маршрут поезда проходит через Казахстан) нужна ли нотариальная доверенность?

Для продажи автомобиля с согласия человека, находящегося в СИЗО, нужна нотариальная доверенность или возможно использование рукописной доверенности, заверенной начальником СИЗО?

Является ли действующей генеральная доверенность, если доверитель поменял прописку или временно не прописан на данный момент?

На жилье не претендую, есть нотариальная доверенность на выделение доль детям после погашения, как будут делить ипотеку? Обяжут ли оплачивать на равне с мужем? Очень надо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение