Как забрать машину у мужа ещё и оставить его с кредитом

• г. Ростов-на-Дону

Как забрать машину у мужа ещё и оставить его с кредитом

Ответы на вопрос (6):

Оставить с кредитом не получиться.

Раздел имущества через суд.

А если переоформить кредит и машину

Добрый день!

Уточните, транспортное средство было приобретено в период брачных отношений?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Да. Взят автокредит

Добрый день, Анастасия!

В вашем случае возможно заключить брачный договор, в котором прописать, что автомобиль остается у супруги, а долговые обязательства по автокредиту, сохраняются за супругом!

СК РФ Статья 40. Брачный договор

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

Нужно заключить соглашение с адвокатом, предоставить документы на имущество и обратиться в суд с иском о разделе, но по семейному кодексу имущество и кредиты делиться пополам, но есть исключения, которых в вопросе не усматривается! Как вариант брачный договор!