Как получить ветеранское удостоверение и решить проблему с отсутствием документов и медалей?

• г. Вологда

Как получить ветеранское удостоверение? Муж участвовал в СВО, уже прошел год как нет никаких документов об участии, и также никакой медали! Куда нам обратиться, что дело было решено?

Ответы на вопрос (6):

В военкомат обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Обращались в военкомат по месту жительства. Никаких ответов нет, они ничего не знают

Спросить
Пожаловаться

Нет такого ответа "ничего не знаем".

обращайтесь с письменным заявлением. Письменный ответ на заявление можно обжаловать.

Не может военкомат в данном случае ничего не знать.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо. Будем пробовать письменно обращаться.

Спросить
Пожаловаться

Полина, добрый день. Сначала письменно обращайтесь в военкомат. Если не ответят, то жалобу в прокуратуру.

С уважением, Дарья Алексеевна

Спросить
Пожаловаться

Письменный запрос в районный военкомат и одновременно жалобу в региональный военкомат с описанием проблемы. Которую не решил районный военкомат + в Правительство Вологодской области (Мобилизационное управление - Начальник управления: Виталий Валерьевич Моломин

Почтовый адрес: 160000, Россия, г. Вологда, ул. Герцена, 2; E-mail: Mob@gov35.ru; Телефон (ы) (8172) 72 30 11; Факс (ы) (8172) 72 16 74) Правительства Вологодской области жалобу + Уполномоченному по правам человека в регионе. Не решат, тогда в суд и параллельно жалоба в МО РФ.

Спросить
Пожаловаться

Служил по контракту с 20 по 22 год. С 5 марта по 16 августа находился на СВО. По приезду написал рапорт об отпуске с последующим увольнением, отпуск дали с 18 августа по 12 сентября. По окончанию отпуска приезжаю в часть увольняться, мне сообщают, что я уволен по несоблюдению условий контракта 16 августа, в день приезда, и переведён на срочную службу, дослуживать 9 дней до 24 августа. Написал заявление в прокуратуру гарнизона, мне через месяц отписались, что нарушений не выявлено, поэтому реагирование не проводилось. Также в военкомат прислали личное дело без служебной характеристики и выписок из приказа об СВО, в следствии чего не могу написать заявление на ветеранское удостоверение. Справку об участии дали, печать в военном билете поставили, на этом всё. Куда и как обратиться по поводу неправомерного увольнения и выписок из приказа? Запрос через военкомат остаётся без ответа. Заранее большое спасибо!

С 1995 по 1998 год я прослужила в органах внутренних дел в Республике Ингушетия. Мне полагается получить ветеранское удостоверение и получать льготную пенсию, но сложилось так, что я сменила место жительства (проживаю в Ростове-на-Дону). Могу ли я получить удостоверение не выезжая в Ингушетию? Куда мне обратиться? Какой перечень документов предоставить?

В период с 2003 по 2006 г. проходил службу в Чечне, до сих пор не могу получить ветеранское удостоверение за участие в боевых действиях и получить боевые выплаты. Обращался в военкомат и адвокатскую контору, безрезультатно... Подскажите куда еще можно обратиться, с чего начинать и кто может помочь в данной ситуации?

Скажите пожалуйста, вот мой муж был в командировке в Сирии с сентября 2016 года по январь 2017. В сентябре 2017 мы отправили документы на получение удостоверения ветерана боевых действий. Потом мы снова отправляли документы на ветерана боевых действий в феврале 2018 года. И так же подовали документы на выплаты компенсации за отгулы за командировку в Сирии. Но по настоящий момент у нас нет ни ветеранского документа ни выплат денежных. Что делать в этом вопросе? На сколько я знаю ветеранское делается 6 месяцев. А у нас уже прошло больше 6 месяцев. Куда обращаться?

Грамота министерства образования была получена в 2012 году. Ветеранство не было оформлено. Можно ли в 2021 году получить по этой грамоте ветеранское удостоверение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста, являюсь сотрудником полиции в период времени с сентября 2020 по март 2021 года находился в служебной командировке на северном Кавказе, в ходе командировки отправляли в урус мартан в связи с боевым распоряжением для выполнения боевых задач, сроком на неделю, имееться фото распоряжения и кто и в какое время находился на службе, имею ли право на получение ветеранского удостоверения, в Ханкале знакомые приказ и распоряжение найти не могут! Подскажите пожалуйста как быть? Может делать какие либо запросы? Номер приказа есть.

Служу по контракту в чечне. Нахожусь в зоне кто. как мне получить ветеранское удостоверение когда начальство не всегда идёт на встречу.

Никак ни могу получить ветеранское удостоверение, все необходимые документы отправлялись в округ, присылают назад. Говорят то проверки у них, то дату не там поставили. Просто напросто игнорируют!

Здравствуйте, могу ли я получить ветеранское удостоверение не по месту прописки, например в другом городе?

Служил в армии в чеченской республики 2003 году. Когда я уволился у меня не закрыли боевые дни с которыми я мог бы получить ветеранское удостоверение. Мои сослуживцы которые остались на контракт, им закрыли боевые дни и в части выдали удостоверение а мне не закрывали боевые дни из за того что я не остался на контракт. Вопрос как мне можно получить ветеранское удостоверение если у меня нет закрытых боевых дней?

Мой брат служил по контракту в Югославии (ООН) в 1997 году (6 месяцев). Имеет ли он право получить ветеранское удостоверение? Спасибо.

Я военнослужащий получил ветеранское удостоверение в этом году подписаное в 2018 в ноябре могу ли я отгулять не использованый ветеранский отпуск за 2018 год в этом году.

Подавал 3 года назад документы на ветеранское удостоверение, спустя 3 года вызвали в военкомат чтобы получить удостоверение, можно ли получить выплаты за потерянные года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение