Обязаны ли родители помогать материально своему ребенку, учащемуся в колледже на очном отделении и проживающему в общежитии?

• г. Москва

Ребёнок 18 лет учится в колледже на очном отделении, лекции с 9. 00 до 19.00, живёт в общежитии, подрабатывать не успевает, обязаны ли родители помогать материально своему ребенку

Ответы на вопрос (3):

НЕТ конечно, они могут помогать, но не обязаны, только до 18 лет.

Добрый день.

А Вы, как считаете?

Наверно, должны по мере возможностей.

Совершеннолетие не приравнивается к полной самостоятельности, тем более, что ребенок учится на очном отделении.

Вопрос не юридического, а человеческого аспекта.

Нет, не обязаны.