Муж подписал дом на свою дочь. Меня не поставил в известность. Могу ли я опровергнуть эту сделку?

• г. Владимир

Муж подписал дом на свою дочь. Меня не поставил в известность. Могу ли я опровергнуть эту сделку?

Ответы на вопрос (6):

Если дом приобретен в браке - обращайтесь в суд с иском о признании сделки недействительной.

Вы не пишите кому принадлежит этот дом. если мужу и приобретён до брака с вами, то у него есть такое право.

Добрый день.

Нужно понимание, на основании чего дом принадлежал мужу.

Ольга, добрый день! Если дом был приобретен исключительно мужем и до брака, то у него есть такое право. Если же он был приобретен в браке или Вами сделано существенное вложение в дом в браке, то Вы можете обратиться в районный суд с иском о признании данной сделки недействительной.

Можете, если дом приобретался в браке

Договор дарения вряд ли вы обжалуете. Если в квартире нет вашей супружеской доли. Если имеется, то вы обязаны признавать сделку всего объекта недвижимости незаконной.