Как опровергнуть сделку по дачному земельному участку, оформленную на отца мужа в апреле 2016 году, если есть платежки и предварительный договор на имя мужа, при наличии брака и ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Можно опровергнуть сделку по дачному земельному участку муж оформил его на своего отца в апреле 2016 г, платежки и предварительный договор на имя мужа, мы в браке есть ребенок, в какие сроки можно опровергнуть сделку?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Можно

в течении 3 лет , если не было нотариального разрешения супруги.

Здравствуйте!

ИСК в суд подавайте, если не давали на сделку согласия

УДАЧИ ВАМ

Да, необходимо оспаривать сделку в судебном порядке. Желательно в течение года с момента ее совершения.

Можно через суд признать сделку недействительной ст.166-167 ГК РФ. Срок от 1 года до трех .В зависимости от оснований У вас срок есть.

Можно попытаться признать в судебном порядке сделку недействительной, при условии, если: 1) земельный участок подпадает под режим совместной супружеской собственности; 2) Вы не знали и не могли знать о намерении супруга совершить данную сделку, а также не давали на нее своего согласия. Тут целый пласт нюансов, каждый из которых может иметь решающее значение, всего в рамках интернет-консультации не описать.