Амулет от Глоба - развод или несостоятельность? Что делать, если хочешь отказаться от заказа?

• г. Пирмазенс

Опять про амулет от Глоба. Это развод? Заказала, потом узнала, что, Глоба не заряжает никакие амулеты. Хочу дозвониться, отказаться от заказа, трубку не берут. Как поступить, чтобы не выбрасывать впустую деньги? Спасибо.

Наталия

Ответы на вопрос (4):

Можете не звонить и на их звонки не отвечать, это мошенники, разводят людей на деньги, пугают судами, хотя по факту ничего не могут сделать. Расчет на человеческий страх.

Можете и отказаться

Здравствуйте, Вы вправе отказаться и не оплачивать, если Вам не нужна эта вещь.

Добрый вечер

Вы можете просто не выкупать. Вам ничего за это не будет и ничего вы никому не должны. До момента передачи товара покупателю весь риск лежит на продавце, а как потребитель вы можете отказаться от договора купли продажи на основании ч. 4 ст. 26.1. фз "О защите прав потребителей"

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

1. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего