Как отказаться от заказа амулета, который будет доставлен курьером 30.10.2020?

• г. Казань

Заказал амулет курьер приедет 30.10.2020 курьер будет звонить заранее. Сумма заказа 2.600 при получении. Посоветуйте как отказатся от заказа. Сайт не помню. С уважением Александр.

Ответы на вопрос (1):

Просто не выкупать. Вам ничего за это не будет и ничего вы никому не должны. До момента передачи товара покупателю весь риск лежит на продавце, а как потребитель вы можете отказаться от договора купли продажи на основании ч. 4 ст. 26.1. фз "О защите прав потребителей"

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

1. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.