Вопрос об алиментах - когда муж должен начать платить алименты в случае беременности перед разводом?

• г. Санкт-Петербург

Хотим разводиться с мужем, детей нет, но я на четвертом месяце беременности. Я слышала, что муж не может развестись с женой, пока ребенку не исполниться год. Стоит ли ждать до этого времени если вместе мы все равно жить не будем, т.е. главный вопрос: обязан ли муж выплачивать алименты до того пока мы не разведемся и пока ребенку не исполнится год. Или он обязан платить алименты исключительно после официального развода (тогда нет смысла ждать пока ребенку исполнится год, так как мне нужна финансовая поддержка отца ребенка).

Ответы на вопрос (1):

Можете подать на алименты в любое время, если муж не предоставляет вам содержание.

Можете подать на развод, если желаете