Как развестись, имея общего ребенка? Когда можно подать на алименты? Есть ли дополнительная поддержка для матери до 3-х лет ребенка?

• г. Шадринск

Мы с мужем не живем вместе, хотим развестись, у нас общий ребенок ему год. Правда что пока ребенку не исполнится полтора года нас не разведут? Как мне подать на алименты без развода? И слышала что полагается еще какая то денежная сумма за содержание меня, пока ребенку не исполнится 3 года (я не работаю, нахожусь в декрете)? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

татья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

[Семейный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 17]

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Можете подать на взыскание алиментов на ваше содержание и содержание ребенка.

Спросить
Пожаловаться

вашему ребенку год, поэтому при вашем желании и желании мужа вас разведут. Вы имеете право взыскать на ребенка алименты, на себя взыскать можете, только если будет доказано, что у мужа есть достаточно средств для вашего содержания. В крайнем случае могут присудить 1 МРОТ.

Спросить
Пожаловаться

Замужем пол года, ребенку 4 месяца, отец с нами не живет, денег не платит, работает официально. Как подать на алименты без развода, слышала что пока ребенку не исполнится год нас не разведут.

Я ещё не разведена. Муж медлит. 7 месяцев уже не живём вместе. Хочу подать на алименты без развода. Слышала что пока ребёнку не исполнится 3 года полагаются ещё какие-то алименты на жену. Подскажите пожалуйста что и как делать? У нас 2 детей дочь 10 лет и сын 1 месяц и сколько пологаеться? Я не работаю.

Здравствуйте! О наболевшем... с гражданским мужем не живем, ребенку год, могу ли я подать на алименты в размере твердой суммы равной сумме прожиточного минимума на ребенка (13634 руб.) и на свое содержание, пока не исполнится ребенку 3 года? Как это сделать? Спасибо!

Хочу подать на развод и на алименты а так же на содержание меня. Я не работаю ребенку год. Муж не дает развод. Имущество нажитое в браке за 2 года делимся пополам? Как развестись быстро и как получить повышенные алименты? Мы живем в Москве слышала что меньше мрот алименты не могут быть. Если он не придет в суд на развод нас не разведут?

Хотим разводиться с мужем, детей нет, но я на четвертом месяце беременности. Я слышала, что муж не может развестись с женой, пока ребенку не исполниться год. Стоит ли ждать до этого времени если вместе мы все равно жить не будем, т.е. главный вопрос: обязан ли муж выплачивать алименты до того пока мы не разведемся и пока ребенку не исполнится год. Или он обязан платить алименты исключительно после официального развода (тогда нет смысла ждать пока ребенку исполнится год, так как мне нужна финансовая поддержка отца ребенка).

Я официально замужем, с мужем не живу пол года у меня 2 детей старшей 4 года младшему 7 мес, детям он не помагает. Хочу подать на развод и на алименты, слышала что пока ребенку не исполниться год нас не разведут так ли это? как правильно подать на алименты и развод куда вначале обратиться? Какиедокументы нужны? Как долго длиться процесс по начислению алиментов? Сколько % мне пологается? Сколько стоит госпошлина?

Мы с мужем хотим разводиться, сейчас не проживаем вместе, у меня двое детей 9 лет и 1,5 года, я сейчас нахожусь в декретном отпуске. Общий ребёнок у нас только младший, могу ли я подать на алименты на содержание ребёнка и отдельно на своё содержание пока не выйду на работу будучи ещё официально не в разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Но у нас сейчас родился ребёнок недавно, но через суд неразведут 1,5 ГОДА! Пока ребёнку неисполниться полтора года, а через ЗАГС отказываеться и недаёт развода! Как быть можно ли каким то способом ещё развод получить? Спасибо!

Моему ребенку 2 года, я нахожусь в декретном отпуске с мужем не разведены, но вместе не живем. Могу ли я подать на алименты на содержания ребенка и меня и какая сумма?

Я замужем. У нас ребенок 2,6 года. Я нахожусь в декрете. Садик еще не дали, по этой причине нахожусь дома с ребенком, не работаю. Первая супруга мужа хочет подать на алименты на ребенка 12 лет. (Её не устраивает денежная сумма которую платит муж). Муж безработный. Какая сумма ей полагается? Заранее вас благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение