Право на сокращение работы в муниципальном учреждении после положительного ответа на передачу автобуса в другое учреждение - с учетом стажа и наличия пенсионеров

• г. Уссурийск

Я работаю в муниципальном казенном учреждении и учусь заочно, во время моего отпуска была послана бумага в управлении имущественных отношений на передачу моего автобуса на котором я сейчас работаю в другое муниципальное учреждение, ответ пришел положительным имеют ли право меня сократить, ведь я пришел работать 4 года назад и у нас есть пенсионеры и вновь принятие совсем недавно?

Ответы на вопрос (2):

Ну а причем передача автобуса из одной организации к другой к вашему увольнению?

Имеется штатное расписание, вас кто-то ознакомил, что оно сокращается, или сокращается ваше рабочее место?

Можете на будущее ориентироваться на ст. 179 ТК РФ - Преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата работников

При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.

При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.

Ни кто меня еще не уведомлял так как я нахожусь в отпуске, и автобус уходя в отпуск я не кому не передавал! Дело в том, что меня давно хотят выжить и когда я ушел в отпуск все и началось, но начальник транспортного отдела сказал, что на покупку нового автобуса пока денег нет, когда купим новый мы опять введем ставку в штатное расписание и возьмем другого водителя!