Право на сокращение работы в муниципальном учреждении после положительного ответа на передачу автобуса в другое учреждение - с учетом стажа и наличия пенсионеров

• г. Уссурийск

Я работаю в муниципальном казенном учреждении и учусь заочно, во время моего отпуска была послана бумага в управлении имущественных отношений на передачу моего автобуса на котором я сейчас работаю в другое муниципальное учреждение, ответ пришел положительным имеют ли право меня сократить, ведь я пришел работать 4 года назад и у нас есть пенсионеры и вновь принятие совсем недавно?

Ответы на вопрос (2):

Ну а причем передача автобуса из одной организации к другой к вашему увольнению?

Имеется штатное расписание, вас кто-то ознакомил, что оно сокращается, или сокращается ваше рабочее место?

Можете на будущее ориентироваться на ст. 179 ТК РФ - Преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата работников

При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.

При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.

Спросить
Пожаловаться

Ни кто меня еще не уведомлял так как я нахожусь в отпуске, и автобус уходя в отпуск я не кому не передавал! Дело в том, что меня давно хотят выжить и когда я ушел в отпуск все и началось, но начальник транспортного отдела сказал, что на покупку нового автобуса пока денег нет, когда купим новый мы опять введем ставку в штатное расписание и возьмем другого водителя!

Спросить
Пожаловаться

Может ли муниципальное бюджетное укчреждение культуры работать по штату без должности завхоза (материально ответственного лица), при этом эта должность будет в муниципальном казённом учреждении по материально-техническому обслуживанию учреждений культуры? Как удалённо закрепить отношения между учреждениями?

В нашем учреждении происходит реорганизация путем присоединения. Наше муниципальное бюджетное учреждение "А" присоединяется к другому муниципальному бюджетному учреждению "Б" , т.е. смены собственника не происходит. Учреждение "А" главный бухгалтер имеет ребенка до 3-х лет а в учреждении "Б" пенсионер... Кого надо сократить? И имеют ли право главному бухгалтеру учреждению "А" предложить другую должность?

Я работаю в муниципальном казённом учреждении. С нового года его реорганизуют в муниципальное казённое учреждение. Буду ли я являться гос. служащим? И если да, то каким документом это будет подтверждаться?

Скажите, пожалуйста, какие коды ОКВЭД присвоить муниципальному казенному учреждению. Оно создано в целях:

1. ведения бухгалтерского, бюджетного учета, налогового учета исполнения планов финансово-хозяйственной деятельности, исполнения бюджетных смет Управления, Учреждения, обслуживаемых муниципальных учреждений, подведомственных Управлению (далее – обслуживаемые учреждения).

2. осуществления функций, связанных с техническим обеспечением деятельности Управления, Учреждения, обслуживаемых учреждений, осуществлением мероприятий за соблюдением исполнения действующих норм и правил эксплуатации зданий и помещений, находящихся в оперативном управлении учреждений, подведомственных Управлению, соблюдением законодательных и нормативных правовых актов по охране труда, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям в Управлении, Учреждении. Спасибо заранее!

Увидел на сайте администрации вакансию на должность в МКУ (муниципальном казенном учреждении) отдел жилищно-коммунального хозяйства администрации городского округа Должность не руководителя, ни зама, ни главбуха, а работника среднего звена по заданной профессии. Так вот требования на сайте такие же как к работнику муниципальной службы и написано по шаблону как про вакансии в саму администрацию, муниципальная служба ит.п, требования к муниципальному служащему. Такие же были когда в администрацию саму требовался сотрудник. Но ведь место работы здесь не администрация а казенное учреждение и работать работник будет я понимаю не на муниципальной службе же? А просто как работник муниципального казенного учреждения. Что считается работа юристом или экономистом или простым бухгалтером в казенном учреждении муниципальной службой? Я такие требования читал когда брали например зама главы, такие же ограничения установлены для работника среднего звена казенного учреждения. Правомерно ли это? Считается ли работа в муниципальном казенном учреждении например, юристом или экономистом муниципальной службой со всеми ограничениями и привилегиями.?

Как можно оформить отношения в случае если государственное казенное учреждение в качестве помощи предоставило транспортное средство с водителем муниципальному казенному учреждения для поездки на мероприятие. Муниципальное учреждение заправляло ТС самостоятельно. Как списать ГСМ? Спасибо.

Администрация города являясь учредителем казенного учреждения хочет передать казенному учреждению движимое имущество (сторожевую будку), по договору дарения, может ли муниципальное казенное учреждение оспорить это, на что ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работала 20 лет в Муниципальном учреждении здравоохранения Автотранспортное хозяйство по обслуживанию учреждений здравоохранения, получала надбавку за стаж непрерывной работы в учреждении 30%. Учреждение ликвидировано. Перешла на другой день после ликвидации в другое учреждение здравоохранения - детский санаторий, но уже краевого ведомства. Сохраняется ли за мной право на доплату за медицинский стаж, если в положении об оплате труда краевого уровня нет наименования учреждения муниципального уровня, в котором я проработала 20 лет.

Я работала с 1998 года по 2000 год в муниципальном учреждении социальной помощи семье и детям «дом милосердия» (приют) , который был переименован в муниципальное учреждение «Приют для детей и подростков». При обращении в пенсионный фонд на досрочное назначение пенсии по педагогическому стажу, пенсионный фонд не засчитал годы работы в данном учреждение, т. к название данного учреждения отсутствует в списке учреждений, работы в которых даёт право на досрочную пенсию. Но в списках учреждений, работа в которых дает право на досрочное назначение пенсии, есть название «социальный приют для детей и подростков». Каким законом я могу аргументировать, чтобы доказать в суде право на досрочную пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение