Законно ли, если от школы заставляют ходить родителей на дежурство на водные объекты летом?

• г. Пенза

Законно ли, если от школы заставляют ходить родителей на дежурство на водные объекты летом?

Ответы на вопрос (3):

Нет, незаконно

Спросить
Пожаловаться

Обязанности родителей в сфере образования установлены ст 44 ФЗ рф об образовании. Родители не обязаны нигде дежурить.

Спросить
Пожаловаться

Нужно изучить локальные акты школы - предусмотрено ли такое дежурство.

Спросить
Пожаловаться

Мой ребенок ходит в школу. Заставляют ходить в школьной формн. Вплоть до исключения. Возможности нет. могут ли исключить. Спасибо.

Сегодня состоялся совет по поводу безопасности наших детей. В нашу школу вчера поступил тревожный звонок по телефону, после чего распустили детей.

Директор просит, чтобы по первому зову забирали своих детей, в связи с обстановкой. Решили с завтрашнего дня назначить дежурство родителей-первая смена с 8.00 до 13.00. Дежурить по 2 часа все классы, начиная с 11 классов.

Дежурить пока до 10 октября.

Такое сообщение нам отправили в школьный чат! вопрос, кто должен заниматься охраной детей на территории школы? Родители или детектор должен обращаться к участковому что бы поставили специально обученных людей.

Каждый год проходили медкомиссию за счёт организации. В этом году интернат закрыли, но временно сделали пункт временного размещения беженцев из украины на какой срок неизвестно. Заставляют проходить медосмотр за свой счёт.Законно это?

У ребенка кроссовки с темной подошвой, его не допускают на урок, заставляют покупать обувь с белой подошвой, имееет ли администрация школы на это право, в каком законе это прописано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Завуч школы увидел у ребёнка электронную сигарету (ребёнку 17 лет) Он её не курил, просто была в руке.

Вызвали родителей в школу и заставляют платить штраф в размере 5000 рублей, через банк на благотворительность школы. Законно ли это и стоит ли его оплачивать? Могут ли его исключить из школы из-за этого?

Законно ли это, что учителя заставляют ходить учеников летом, в каникулярное время, ходить на отработку?! И тем не менее грозят тем, что не дадут аттестат.

Родители заставляют ходить в церковь, если я скажу, что не пойду, меня серьёзно накажут. Могу ли я им что-нибудь возразить в юридическом плане?

Учитель угрожает в школе. Заставляют ходить летом на отработки (они ведь добровольные). в 10 утра ты не будешь в школе, у тебя начнутся проблемы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение