Законно ли, если от школы заставляют ходить родителей на дежурство на водные объекты летом?

• г. Пенза

Законно ли, если от школы заставляют ходить родителей на дежурство на водные объекты летом?

Ответы на вопрос (3):

Нет, незаконно

Обязанности родителей в сфере образования установлены ст 44 ФЗ рф об образовании. Родители не обязаны нигде дежурить.

Нужно изучить локальные акты школы - предусмотрено ли такое дежурство.