Можно ли уйти в отпуск по работе по совместительству, если не отработано 6 месяцев - ответ директора

• г. Тула

Скажите пожалуйста, я ухожу в отпуск на 28 дней, но, также работаю по внутреннему совместительству 4 месяца, могу ли я уйти в отпуск по работе по совместительству? Директор говорит, что ещё рано, т.к. не отработала 6 месяцев, права ли Директор? Спасибо

Ответы на вопрос (3):

Если работник официально трудится на двух работах, значит, он является либо внутренним, либо внешним совместителем. В первом случае он работает по двум трудовым договорам у одного работодателя (замещает две должности), во втором – по двум трудовым договорам у разных работодателей (ст. 60.1 ТК РФ).

Работая по совместительству, сотрудник наравне с «основными» работниками имеет право на очередной ежегодный оплачиваемый отпуск.

Спросить
Пожаловаться

Запрета на предоставление отпуска до 6-тимесячного срока с начала работы в законе нет. Это все на усмотрение работодателя

Спросить
Пожаловаться

По общему правилу работник вправе просить предоставить ему отпуск после 6 месяцев работы по Трудовому кодексу (ст. 122 ТК РФ). Речь идет о 6 месяцах непрерывной работы у одного работодателя. Ранее 6 мес. отпуск предоставляется либо несовершеннолетним, одиноким матерям или только по соглашению с работодателем. В соответствии с частью первой ст. 286 ТК РФ лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству сотрудник не отработал шести месяцев

Спросить
Пожаловаться

Какое будет пособие по беременности если в декрет уйти отработав 1 год. Нужно отработать 2 года (по законодательству), чтобы начисления высчитывались со средней зарплаты.. или будут платить по минимуму.

День добрый!

Выдали два больничных листа по беременности и родам, по основному месту работы и внешнему совместительству.

Возможно ли по совместительству уйти в декрет, а по основному месту работы еще потрудиться?

Директор, он же по совместительству и глав. Бух, уехал в отпуск. Нам пришло письмо с налоговой, на которое необходимо ответить в течение 5 дней. И.О. директор не оставил. Вопрос: как оттянуть время?

Скажите пожалуйста, положена ли мужу компенсация за неисп. Отпуск при увольнении НЕ С ОСНОВНОГО места работы, если он работал по совместительству (отработал 5 месяцев)? если положена, то на какую статью ссылаться?

Можно ли принять по совместительству директора российского ООО (является так же одним из учредителей) по совместительству.

Директор работает в Белоруссии на другой работе (филиал в России) с записью в Белорусскую ТК. Открывает в России ООО (Директор+ учредитель №2).

Считается ли вторая Российская работа Основной? Или же она будет «совместительством»?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оплачивать командировку по внутреннему совместительству по разным должностям. Пример: Врач-кардиолог уезжает в командировку (на курсы повышения квалификации) по специальности кардиология. Имеет внутреннее совместительство по должности врача-терапевта. Что делать по совместительству отпуск без сохранения заработной платы и оформлять командировку?

Здравствуйте, оплатят ли мне больничный с ребёнком с работы по совместительству, (отработала там 15 мес), общий страховой стаж 10,5 лет, спасибо.

Наш сотрудник, занимающий должность по совместительству ушел в отпуск без сохранения зар. платы. Что указывать в табеле рабочего времени ДО 8 или ДО 4?

Скажите, могу ли я воспользоваться своим правом на основной отпуск перед выходом в отпуск по беременности, отработав в организации 6 месяцев. И как этот отпуск будет оплачен? Какая его продолжительность?

Можно ли уйти в отпуск отработав 6 мес заменяя декретницу?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Наша организация меня увольняет по п.2 ч.1 ст 77 в связи с образованием новой организации с другими инн и названием. Могу ли я выйти на работу в новую компанию прервав отпуск а потом через отработав месяц уйти в отпуск по уходу.? И чем с финансовой точки зрения это мне грозит. Ребенку 6 мес.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Но тем временем работаю по совместительству. Можно ли работая по совместительству уйти на легкий труд?

Ухожу с завода по сокращению. Подскажите, пожалуйста, оплатят ли мне компенсацию за отпуск, если 6 месяцев с предыдущего отпуска отработано? Буду очень благодарна за развернутый и конкретный ответ. С уважением, Юлия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение