Вопросы оформления и распределения доли при продаже квартиры, о семейном жилье и правах материнского капитала

• г. Челябинск

Если квартира оформлена на муже и свекрови, они ее продадут и мы с мужем, добавим материнский капитал и купим большее жилье, можно как-то выделить долю его маме в новой квартире?

Если нет, может быть можно оформить какое-то обременение, чтоб свекровь была спокойна?

Совместный только третий ребенок, можно ли в эту квартиру не включать меня и моих старших детей, или отказаться от своей доли в пользу совместного ребенка?

С уважением, Лариса.

Ответы на вопрос (1):

Лариса, никак не оформите, вложить свои средства свекровь, конечно же может. но права собственности даже на долю в жилье, она иметь точно не будет. При использовании средств МК. кроме членов семьи. никто не имеет права на часть этого жилья.