Возможно ли через суд восстановить право на наследство дяди, полученное в 80 годах в Лен. области?

• г. Санкт-Петербург

В 2002 г.умер дядя, зарегистрированный и проживающий в квартире моего мужа в Санкт-Петербурге. В 2023 г.муж узнал, что у дяди была 1/5 дома и земли в Лен. области в г.Луга, полученные им в 80 годах по дарственной. Собственность оформлена не была. Может ли мой муж через суд восстановить право на наследство?

Ответы на вопрос (3):

Может по приобретательной давности, не иначе. Только нельзя упоминать про дядю 6 в иске. И это возможно, если известны точные адреса, координаты.

Чтобы дать точный ответ и решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела.

Если нет других наследников, то может, как проживающий в одной квартире с умершим и фактически принявший наследство.

Для, начала надо к нотариусу обратиться.. с документами.

При его отказе, в суд

Добрый вечер, если только узнал, то шансы имеются.