Перевод беременной на легкий труд - оплата по норме выработки часов или по среднему заработку?

• г. Челябинск

Беременность 22 недели. Работала по сменному графику 24 часа. Написала заявление на перевод в легкий труд, на пятидневную рабочую неделю с сохранением среднего заработка. Как должны оплачивать? По норме выработки часов или по среднему заработку. Ведь в пятидневку зп ниже, чем в сутки, т.к там ночные смены.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По среднему заработку, это прямо указано в ст.254 ТК РФ.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте справка на легкий труд беременной если на работе не могут предоставить перевод на легкий труд что делать беременной какие у нее права.

Беременная 6 мес перешла на лёгкий труд... сколько часов лёгкий труд?

Получена травма на производстве, после больничного направлен на легкий труд (на производстве легкого труда нет, отправили сидеть дома). Должно ли предприятия оплачевать по справке (легкий труд) работнику?

Мне врач предоставил справку на легкий труд по беременности, но работодатель отказывается переводить меня на легкий труд и вообще принимать эту справку. Я работаю инструктором по физической культуре в ДОУ и легкого труда у нас нет. Имею ли я право сидеть с такой справкой дома? Работодатель говорит что должна приходить на работу но не выполнять резких движений, при этом проводить 3 ч стоя является легким трудом. Условий для работы нету в зале очень шумно, стула со столом нету. В день по 5 групп в среднем по 30 человек в каждой.

Работаю выездным фельдшером на скорой помощи, встала на учет по беременности, принесла начальству справку о переводе на легкий труд. На ставку в месяц я должна выработать конкретное количество часов. Например, в этом месяце 172. Снижается ли беременным норма выработки часов для беременных? Или я так и должна работать 172 часа?

Что работодатель может предложить беременной которой по предписанию доктора рекомендован перевод на легкий туд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для перевода на легкий труд беременной необходима специальная справка или достаточно справки на труд не связанный с вредными и опасными условиями?

Может ли работодатель перевести меня на легкий труд по беременности (срок 22 недели) без моего согласия! Дело в том что я работаю охранником посменно (день, ночь и два дня дома) график меня устраивает, но меня хотят перевести на пятидневку, справку из ЖК я не предоставляла, но у нас был медосмотр в поликлинике и терапевт отправила справку работодателю о переводе меня на легкий труд. Подскажите законны ли действия простого терапевта и на какие статьи можно опереться чтоб работодатель не перевел меня пятидневку. Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста, что даёт справка о переводе на лёгкий труд беременной? Я работаю по 10 часов полностью за компьютером, кассир в банке. Оставят ли мою зарплату прежней при этой справке?

При переводе беременной на другую работу (так называемый легкий труд), в ТКРФ сказано что должны быть снижены нормы выработки, есть ли в законодательстве информация о том насколько конкретно снижаются нормы беременным сотрудницам?

Что входит в понятие средняя заработная плата при переводе беременной женщины на "лёгкий" труд? Работница работает в организации по трем трудовым договорам (1 - основное место работы; 2 и 3 - внутреннее совместительство). В таком случае средняя заработная плата рассчитывается учитывая фактически полученную заработную плату (оклад + совместительство) или учитывается только оклад по основному месту работы?

Работаю в аптеке с графиком 2/2 по 14 часов в день. Беременна. Могу ли я,работая в аптеке, уйти на легкий труд и как он мне может предоставиться? И как оплачиваться средний заработок, если нам оплачивают конкретно за часы, сколько часов столько и получаем.

За какой период времени исчисляется средний заработок беременной женщины при переводе на легкий труд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение