Перевод беременной на легкий труд - оплата по норме выработки часов или по среднему заработку?

• г. Челябинск

Беременность 22 недели. Работала по сменному графику 24 часа. Написала заявление на перевод в легкий труд, на пятидневную рабочую неделю с сохранением среднего заработка. Как должны оплачивать? По норме выработки часов или по среднему заработку. Ведь в пятидневку зп ниже, чем в сутки, т.к там ночные смены.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По среднему заработку, это прямо указано в ст.254 ТК РФ.

С уважением.