Какие нормы выработки должны быть снижены при переводе беременной на легкий труд в соответствии с ТК РФ?

• г. Пушкино

При переводе беременной на другую работу (так называемый легкий труд), в ТКРФ сказано что должны быть снижены нормы выработки, есть ли в законодательстве информация о том насколько конкретно снижаются нормы беременным сотрудницам?

Ответы на вопрос (2):

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.

Женщины, имеющие детей в возрасте до полутора лет, в случае невозможности выполнения прежней работы переводятся по их заявлению на другую работу с оплатой труда по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе до достижения ребенком возраста полутора лет.

Есть, в том же Трудовом кодексе