Как правильно составить заявление на рассрочку платежа без юридического образования и доступа к интернету

• г. Курск

Хотела подать заявление на рассрочку платежа, всю информацию искала в интернете. Нашла составила приложила все документы. Пришла в суд для подачи мне сказали "что это?" потом добавили что найдите в интернете как правильно составить оповестите заинтересованное лицо. Я юридически не образованный человек и допустим у меня нет возможности зайти в интернет. Как я должна правильно самостоятельно написать заявление. Денег на юриста нет. зп 21500 на 2-х с ребенком

Ответы на вопрос (3):

Дело в том, что вам нужно заявление составить. Для этого нужно знать рассрочка чего каких платежей, все исходные данные.

Оплата заявления не так уж догрого стоит.

Если в отношении вас возбуждено ИП, то подавайте приставу заявление (прилагается) и документы, согласно приложения к заявлению, об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 15 669,00 руб., т.к. в Курской области у вас прожиточный ниже, ч. 5.1. ст. 69 ФЗ "Об исполнительном производстве (ФЗ).

Если ваша ЗП после удержания НДФЛ в 13 % составляет 21 500,00 руб., то пристав удерживает 50 %, т.е. 10 750,00 руб., и это ниже прожиточного. Бухгалтерия обязана оставить вам 15 669,00 руб. и получаем: 21 500,00 - 15 669,00 = 5 831,00 руб. будут удерживать приставу.

После вынесения приставам Постановления об оставлении вам прожиточного вы подаёте в суд иск об увеличении суммы прожиточного с учётом иждивенцев, ч. 5.2. ст. 69 ФЗ. После удовлетворения иска подаёте приставу заявление с решением суда и пристав обязан увеличить будет сумму прожиточного и вы вообще ничего не будете платить с ЗП взыскателю.

Если долг у вас по судебному приказу взыскан, то вполне можно попробовать его отменить.

Напишите в личку Ф.И.О., число, месяц, год рождения должника и я посмотрю и подробнее дам ответ.

Чтобы подать иск нужно изучить ст. ст. 28, 29, 131, 132 ГПК РФ и воспользоваться всё же услугами юриста.

Вы неправильно понимаете цели, и задачи данного сайта. Здесь не занимаются ликвидацией юридической неграмотности граждан, не проверяют на предмет соответствия нормам права "домашние задания", скачанные из интернета. Здесь работают профессиональные юристы, а не преподаватели юридического колледжа. И почему Вы считаете, что юристы должны работать для Вас бесплатно? Вы же не обращаетесь к продавцу магазина: дайте мне молоко, и хлеб бесплатно, у меня ребёнок, и маленький доход? А к юристу Вы считаете возможным обратиться сделать его работу бесплатно. Странная логика. Юристы, по Вашему, не нуждаются в деньгах? У нас у всех тоже семьи, дети. На сайте нам не платят зарплату. Юристы на сайте дают бесплатный совет на несложный, не требующий подготовки вопрос, но это вовсе не означает, что работать, подготавливать документы по Вашей проблеме мы тоже будем бесплатно. На Ваш вопрос ответ один: обратитесь к юристу со всеми документами по Вашей проблеме, Вам помогут составить грамотный, и юридически обоснованный документ. Можете обратиться к любому юристу сайта в раздел личных сообщений. Услуга платная.