Возможно ли изменить формулировку увольнения по состоянию здоровья, если уволили из ОВД по отрицательным мотивам?

• г. Оренбург

Если уволят из ОВД по отрицательным мотивам, могу ли я позже пройти ВВК для изменения формулировки увольнения на формулировку по состоянию здоровья.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Никто вам формулировку не изменит. Если не согласны с ней, то обжалуйте свое увольнение в суде.