Фармацевт ошибся с дозировкой при продаже лекарства, заметили только позже,. Ошибку в аптеке не признали,

• г. Жуковский

Фармацевт ошибся с дозировкой при продаже лекарства, заметили только позже,. Ошибку в аптеке не признали,

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в аптеку с письменной претензией с требованием обменять товар на надлежащего качества, так как Вам продали не в той дозировке, то это уе товар ненадлежащего качества.

Если разъяснение прокурора, можете ознакомиться тут: Подробнее ➤

Здравствуйте, Елена!

Лекарственные средства возврату и обмену не подлежат. Даже если Вы ими не пользовались и сохранили целостность упаковки, вернуть лекарство уже нельзя!

В аптеке никогда не признают своей ошибки.

Елена, ну лекарство, скорее всего, все равно можно применять, например, удвоив дозировку, если она больше или разделив таблетку на две части, если она меньше и т.п.

Доказать ошибку фармацевта будет очень сложно.