Могу ли я обучаться дистанционно в колледже Москвы?
50₽ VIP

• г. Москва

Могу ли я обучаться в Москве на заочном отделении, в техникуме или колледже, если у меня РВП в Петрозаводске в Карелии?

Ответы на вопрос (5):

Вы не имеете право покидать субьект федерации в котором получили рвф без ведома фмс. соответственно вам нужно жил. помещение для регистрации в москве, соглассие собственников, обратится в фмс с заявлением о смене места проживания.

Т.е. если вам нужно находится в москве для сдачи экзаменов, то придется проделать вышеописанную процедуру.

а почему не можете?

Спасибо Дмитрий.

Но как я понял, это фактически я должен отказаться от РВП в Петрозаводске что бы получть возможность в Москве сделать временную регистрацию. Для поступления в Учебное заведение. Или это не так?

Абсолютно никаких проблем нет, Вы не ограниченны в передвижении на всей территор. РФ. Единственное НЕ ЗАБУДЬТЕ что с момента получения РВП, по истечении срока 1 года, Вы обязаны подтвердить свое проживание, подав заполненный бланк "Уведомление" по месту получения РВП. Образец ДОЛЖЕН висеть на стенде.