Администрация подает иск против соседки за самовольное строительство колясочной - как стать заинтересованной третьей стороной в судебном процессе

• г. Ростов-на-Дону

Администрация подала иск на соседку за самовольное строительство колясочной (я называю помещение 4 3 м на 1,5 м)Как мне написать заявление, чтобы меня привлекли к участию в суде как заинтересованная третья сторона?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, на иск полученный соседкой, необходимо написать возражение письменное, и ходатайство о привлечении к участию третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований

Пример тут:

Подробнее ➤

Поясните, в чем именно выражается Ваша заинтересованность?

Нарушены мои права. Построила Соседка это помещение в парадной без моего согласия, я против.

Здравствуйте. В первую очередь, Вам необходимо определиться, на чьей Вы стороне - Истца или Ответчика, есть ли у Вас какие-либо самостоятельные требования относительно предмета спора. От этого будет зависеть характер соответствующего заявления, либо Вы вступаете в дело как Третье лицо, заявляющее самостоятельные требования относительно предмета спора, либо как Третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований относительно предмета спора (ст.ст. 42, 43 ГПК РФ). В целом, ничего сложного в составлении заявления нет. Указываете, что в производстве суда находится такое-то дело (о чем, истец, ответчик), решение по делу делу может затронуть Ваши права и интересы, в связи с этим, просите привлечь Вас в качестве третьего лица либо заявляющее самостоятельные требования относительно предмета спора, либо не заявляющее самостоятельных требований. Если есть какие-то свои требования, указываете таковые.

Образец Подробнее ➤

Так и написать в какой суд от кого свои данные заявление прошу привлечь меня в качестве третьего лица так как являюсь собственником помещения в данном доме дата подписи