Можно ли обратиться в любое отделение МФЦ для оформления документов на земельный участок или нужно обращаться только в отделение по месту расположения участка?

• г. Симферополь

В МФЦ для оформления документов на земельный участок обращаться в любое отделение или только по месту расположения участка? Спасибо

Ответы на вопрос (4):

В Российской Федерации процедура оформления документов на земельный участок обычно требует обращения в МФЦ (Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг). В зависимости от конкретных требований региона, в котором находится участок, могут быть определенные особенности в процессе подачи документов.

Обычно рекомендуется обращаться в МФЦ по месту расположения земельного участка. Это связано с тем, что в зависимости от региона могут действовать различные правила и требования, и МФЦ по месту расположения участка будет иметь наиболее полную информацию и компетенцию для обработки заявления и предоставления необходимых услуг.

Однако в некоторых случаях возможно обращение в любое отделение МФЦ в пределах региона. Например, если в вашем регионе действует единая информационно-аналитическая система, которая позволяет обрабатывать и передавать данные о земельных участках между отделениями МФЦ, то вы можете обратиться в удобное для вас отделение.

Для получения точной информации о требованиях и процедуре оформления документов на земельный участок в вашем конкретном регионе рекомендуется обратиться к официальным источникам, таким как официальный веб-сайт МФЦ вашего региона или позвонить в контактный центр МФЦ для получения подробной консультации.

Спросить
Пожаловаться

В любое отделение.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если земельный участок находится в Крыму, то можете обратиться в любое МФЦ Крыма, которое осуществляет прием документов у физических лиц и по услугам Госкомрегистра, талон на подачу документов рекомендую взять предварительно на сайте МФЦ через авторизацию на госуслугах.

Спросить
Пожаловаться

Мфц это всего лишь посредник при оказании различных госуслуг (прием и выдача документов). Вы можете также обращаться непосредственно к собственнику участка. В зависимости от региона это либо местная администрация, либо МИЗО/ДИЗО. Если хотите получить более точный ответ, задавайте более конкретный (точный) вопрос.

В пределах одного региона можете подать документы в любое отделение МФЦ, можете также направить по почте

Спросить
Пожаловаться

Вопрос касаемо оформления земельного участка, земельный участок поставлен на кадастровый учёт в декабре 2014 года, получено постановление администрации района о предоставлении в собственность за плату, в 2015 году подготовлен договор купли продажи между районом и физ. лицом, нужно было выкупить участок, заключить договор и зарегистрировать право собственности, когда физ лицо попробовал это сделать в ноябре 2019 года то получил отказ (с невнятной формулировкой что законодательство изменилось, что прошло 5 лет и нужно заново писать заявление и на общих основаниях через аукцион, подскажите пожалуйста насколько это законно? Заранее благодарю.

Здравствуйте! Вместе с мужем покупали земельный участок, земельный участок оформлен на мужа и ему было выдано разрешение на строительство. Дом строили с участием мат. капитала. Дом построен, надо оформлять дом. Как лучше все оформить, чтобы было все оформлено в долях.

Для заключения сделки купли-продажи дома и земельного участка обязательно ли это делать у нотариуса по месту расположения участка? Или возможно заключение сделки у любого нотариуса. Участок в Лен. области, оба участника сделки живут в С-Пб-ехать далеко.

Мама в 1971 году приобрела индивидуальный жилой дом. Через несколько лет дом был реконструирован и в 1985 году оформлен новый технический паспорт на другую площадь. Разрешение на реконструкцию и ввод в эксплуатацию тогда не выдавалось. После смерти мамы свидетельство о праве на наследство нотариус выдала папе с указанием площади дома в 1971, т.е. на основании договора купли продажи. Земельный участок под дом не был оформлен, т.е. нет правоустанавливающих документов на участок. В настоящее время оформляются документы на земельный участок на имя папы.

Возможно ли после оформления земельного участка оформить право

собственности на индивидуальный жилой дом и земельный участок на

основании статьи 25.3 Федерального закона о регистрации прав (если площади

дома в свидетельстве о праве на наследство и техническом паспорте разные) во

внесудебном порядке?

Помогите пожалуйста в таком вопросе. Я купила дом с участком, ранее был лесхоз, в Гдовском районе Псковской области. Сначала дом предназначался для кафе, и земельный участок приобретенный вместе с домом был оформлен для использования нежилого помещения! А теперь, когда кафе закрылось и этот дом предназначается только для жилья, я хотела бы переоформить землю для жилого помещения! Но не знаю, где и как ее переоформить! Обращалась в Администрацию Гдовского района по месту расположения участка, но там не переоформляют. Подскажите где переоформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Хочу подать в суд на второго сособственника на определение порядка пользования земельным участком. Я и второй сособственник зарегистрированы в Москве, земельный участок находится в Подмосковье. В какой суд подавать заявление: по месту жительства ответчика или по месту расположения участка? С уважением,

Помогите, пожалуйста, определить какова будет выкупная цена земельного участка: Земельный участок, категория земель: земли особо охраняемых территорий, разрешенное использование: эксплуатация базы по организации психофизиологического обеспечения профессиональной деятельности персонала Бригантина, площадь 13 351 кв. м, адрес (местонахождение) объекта: г. Дивногорск, п. Хмельники, Красноярское водохранилище, кадастровый номер: 24:46:2501002:0016. Спасибо!

Помогите пожалуйста в таком вопросе. Я купила дом с участком, ранее был лесхоз. Сначала дом предназначался для кафе, и земельный участок приобретенный вместе с домом был оформлен для использования нежилого помещения! А теперь, когда кафе закрылось и этот дом предназначается только для жилья, я хотела бы переоформить землю для жилого помещения! Но не знаю, где и как ее переоформить!

Мне ответили, что нужно обратиться в администрацию по месту расположения земельного участка! Можно ли уточнить к кому именно, в какой отдел?

Госакт на землю в Красногвардейском районе Крыма, сама живу в АЛУШТЕ. Могу оформить документы на землю по месту жительства или только по месту расположения участка?

Юридическое лицо арендует земельные доли у физ. лиц в другом сельском поселении. Куда уплачивать ндфл с арендной платы - по месту регистрации юр.лица или по месту расположения земельного участка?

Нужна помощь. Требуется написать в администрацию заявление об утверждении схемы расположения участка под гаражом, а также нужно написать заявление о предварительном согласовании предоставления этого земельного участка. В одном заявлении.

У меня в АКТ-е на земельный участок написано земельный участок 0.0748 га. Это вся площадь земли включая дом, времянку. Заранее спасибо!

Для уточнения границ земельного участка расположенного в СНТ, кадастровый инженер подготовил схему. По закону должна ли администрация сельского поселения согласовать схему.

Администрация поселения обследовала земельный участок и установила что согласно документов земельный участок используется без самовольного захвата, но сосед жалуется что самовольно поставили забор и сломали тротуар общего пользования, как так может быть если границы земельного участка соответствуют площади.

Я купила земельный участок в садовом товариществе. Этот участок у прежнего хозяина в собственность не оформлялся. Договор купли-продажи был составлен только между продавцом и покупателем. У нотариуса не заверялся и через Росреестр, естественно, не проходил. Могу ли я сейчас приватизировать эту землю? Есть ли какие-нибудь ограничения для приватизации (я имею в виду место расположения участка - рядом находится электроподстанция)? Если приватизация возможна, то с чего начинать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение