Сосед хочет продать мне часть своего земельного участка. Земельный участок стоит на кадастровом учете. Какая процедура?

• г. Братск

Сосед хочет продать мне часть своего земельного участка. Земельный участок стоит на кадастровом учете.

Какая процедура?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. То что земельный участок стоит на кадастровом учете - это хорошо, но это не означает, что он у него в собственности. Если есть правоустанавливающие документы на участок, такие как, к примеру, свидетельство на право собственности, либо свидетельство о государственной регистрации права собственности, либо договор купли-продажи и т.д., то процедура проста: берете правоустанавливающие документы, составляете договор купли-продажи в 3 экземплярах (сами или в риэлторской конторе) оплачиваете госпошлину и сдаете все эти документы вместе с соседом в филиал Россреестра либо в МФЦ.