Возможно ли подать на государственное банкротство и спишут ли бесплатно долг по ЖКХ в размере 500 тыс. рублей - условия и правила для собственников квартиры и прописанных

• г. Уфа

Можно ли подать на гос бонкротство, долг по ЖКХ около 500 тыс, спишут ли его бесплатно, и кто может подать собственник квартиры или кто прописан?

Ответы на вопрос (5):

Тот кто банкротится. По долгу отвечают все зарегистрированные в квартире. Так что банкротство одного не ведет к списанию долга - просто он перейдет на других, очевидно ваших родственников.

Вообще по долгу вам надо ждать, когда с вас его будут взыскивать и заявлять о сроке исковой давности в 3 года, т.к. судя по его сумме, он явно выставлен за больший период.

Исковой давности 3 года не было, как я помню, приходили, когда меня не было дома и требовали хотя бы 15000 заплатить, я отдала, мама заплатила и все отстали, уже больше 3 лет прошло

Кто должен подать на бонкротство в случае с долгом по ЖКХ?

Здравствуйте

При такой сумме долга должник может пройти банкротство через арбитражный суд, стоимость от 120.000 руб. Не бесплатно.

Чтобы пройти банкротство через мфц, бесплатно, долги должны быть просужены, исполнительные производства окончены.

Подать на банкротство может должник, однако, будет списана только его часть задолженности а не вся задолженность в целом