Помогите, пожалуйста, определить название договора.

• г. Уфа

Помогите, пожалуйста, определить название договора. Ситуация такова: ООО «Ромашка» поручает другой стороне ООО «Кристал» найти организации, которые смогут сделает проект реконструкции здания, а также саму реконструкцию здания.

Ответы на вопрос (1):

как вариант - договор возмездного оказания услуг.

По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Статья 779 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Организация является собственником части здания. Остальная часть здания принадлежит администрации. Все здание по распоряжению администрации подлежит реконструкции. Какие права организации собственника? Может ли администрация начать реконструкцию здания без согласия собственниа?

У предприятия имеется участок земли в постоянном пользовании и здание на этом участке в собственности.

Было получено разрешение на проведение строительных работ по реконструкции части здания. В дальнейшем проект был изменен и была произведена реконструкция всего здания. На сегодняшний день реконструкция закончена и здание эксплуатируется.

В оформлении разрешения на строительство всего здания нам отказали, поскольку реконструкция окончена и здание эксплуатируется. В выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию также отказали, поскольку нет разрешения на проведение реконструкции.

Все документы необходимые для ввода в эксплуатацию собраны, реконструкция соответствует разрешенному использованию земельного участка. Отсутствует только разрешение на выполнение строительных работ (на все здание), а также ЗОС (вместо ЗОС есть заключение независимой экспертизы).

Комиссия по пресечению самовольного строительства заявления по узакониванию самостроя у нас не рассматривает.

Можем ли подать исковое с требованием выдать разрешение на ввод в эксплуатацию реконструированного объекта? (исходя из ст. 55 Градостроительного кодекса орган исполнительной власти отказал нам в выдаче такого разрешения совершенно правомерно).

Либо лучше подать исковое заявление о признании права собственности на реконструкцию? (Но тут тоже вопрос. Признает ли ее суд самостроем, так как на часть реконструкции здания разрешение было, но проект был изменен).

Спасибо.

Купил здание и заключил договор со строительной фирмой на реконструкцию данного здания. Кто должен платить коммунальные услуги во время реконструкции?

Как узаконить реконструкцию здания через суд?

Наше здание было куплено по названию как колбасный цех. В связи с покупкой здания. Поменялось и назначение здания - как офисное здание. Площадь здания в ходе реконструкции (разрешение на реконструкцию не оформлялось) увеличилась на 300 кв. м. - были открытые выступы у здания и просто их загородили профлистом и навесили ворота. Проект на данные изменения не делали, т.к. не были затронуты несущие стены и перегородки. Достаточно ли будет для суда отчета по техническому обследованию здания, сделанного организацией имеющей лицензию на данный вид работ. Здание за границы участка не выходит и земельный участок принадлежит тому же собственнику. Подскажите, пожалуйста, какие по закону нужно приложить в суд документы для узаканивания реконструкции здания.

Зданию, в котором располагается частная средняя школа необходима реконструкция (переоборудование внутри здания стены, коммуникации, внешний облик, крыша). Здание находится в аренде у администрации города, земля на праве бессрочного постоянного пользования. Прошу помощи в ответе на вопросы:

1.какие нам документы необходимы и каких инстанций на реконструкцию?

2. нужно ли согласие на реконструкцию собственника здания (администрации)?

3. какие инстанции нужно пройти?

4. каким законом нужно руководствоваться при проведении реконструкции?

5. нужно ли согласовывать подрядчика с собственником?

6. возможно ли после реконструкции возместить затраты на ее проведение с собственника?

Вопросов много, но прошу ответить, т.к. нет возможности нанимать человека для сбора документов, будем делать все сами. Спасибо.

Предыдущий директор в нежилом здании высотой 8 м путем возведения перекрытия сделал второй этаж. При этом внешние границы здания не изменились. Разрешение получено не было, реконструкция самовольная. Как ее оформить? Какие документы потребуются? Здание в собственности, земля под ним тоже. Проект на реконструкцию есть.

Вопрос по реконструкции дома. Могу ли я приняв наследство, но, не оформив наследственных прав, получить разрешение на реконструкцию? Или проведённая реконструкция будет самовольной постройкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Самовольная реконструкция нежилого здания - раньше был кирпичный склад и пристроенный павильон, который рухнул. Сейчас на месте павильона, на его фундаменте, построен кап. объект совместно с нетронутым кап. складом и возведен второй этаж, Разрешения на реконструкцию нет. Земля в аренде. Помещение первоначальное в собственности. При реконструкции использовали блоки на старый фундамент поэтому есть небольшой (8 кв.м) захват земли. Реконструкция не завершена. Депорт. По стр-ву в суде требует снести здание или привести в первоначальный вид. Каковы шансы на узаконивание здания?

Многоквартирный дом. ТСЖ принимает решение о реконструкции части дома. Требуется согласование (единогласное голосование) собственников которых не затрагивает реконструкция (другое крыло здания)?

Объект капитального строительства-здание гаража для стоянки и ремонта машин построен. В настоящее время требуется провести реконструкцию здания без изменения конструктивных параметров. Для получения разрешения на реконструкцию здания необходимо ли вновь готовить градостроительный план (реконструкция проходит внутри здания)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение